路線: 鹿7_01_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
経由箇所(順不同)
- 川尻新町
- 川尻町(市道)
- 川尻町(旧道)
- 岡町(旧道)
- くまもと工芸会館前(旧道)
- 川尻駅前(旧道)
- 若宮神社入口
- 八幡町(旧道)
- 白藤東原
- 南高江(旧道)
- 合志町(川尻市道)
- 刈草
- 下近見(旧道)
- 日吉校前(旧道)
- 上近見(旧道)
- 平田町(旧道)
- 十禅寺町(旧道)
- 熊日前(旧道)
- 世安町
- 向山校前
- 迎町(熊本県熊本市)
- 河原町(1)
- 日銀前(熊本県)
- 交通センター(3)
- 市役所前(7)
- 通町筋(3)
- 水道町(4)
- 九品寺交差点(1)
- NTT病院前
- 青少年センター前(熊本県)
- 消防局防災センター前
- 大江渡鹿
- 大江住宅前
- 警察学校前(熊本県)
- 渡鹿四丁目
- 渡鹿七丁目
- 保田窪四ツ角
- 保田窪二丁目
- 保田窪三丁目
- 帯山四丁目
- 帯山五丁目
- 帯山六丁目
- 帯山九丁目
- 日赤病院構内
- 日赤病院前(熊本県)
- 身障者福祉センター前
- 福祉センターグラウンド前(小峯)
- 月出小学校入口
- 中小峯
- 小峯
- 長嶺小学校入口
- 西戸島
- 西戸島団地
- 池尻(熊本県)
- 戸島五丁目
- 葉山団地入口(熊本県熊本市)
- 戸島入口
- 戸島神社前
- 日向(戸島)
- 戸島駐車場前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本