路線: 鹿8_02_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 産交バス(株) (産交バス(株)のウェブページ), 九州産交バス(株) (九州産交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 交通センター(3)
- 市役所前(7)
- 通町筋(3)
- 水道町(4)
- 九品寺交差点(1)
- NTT病院前
- 青少年センター前(熊本県)
- 消防局防災センター前
- 大江渡鹿
- 大江住宅前
- 警察学校前(熊本県)
- 渡鹿四丁目
- 渡鹿七丁目
- 保田窪四ツ角
- 保田窪二丁目
- 保田窪三丁目
- 帯山四丁目
- 帯山五丁目
- 帯山六丁目
- 帯山九丁目
- 日赤病院前(熊本県)
- 身障者福祉センター前
- 福祉センターグラウンド前(東西線)
- 長嶺団地(熊本県)
- 長嶺小学校前(熊本県)
- 立野(東西線)
- 下久保(熊本県)
- 小山団地入口
- 山一の口
- パークドーム熊本前
- パークドーム南
- 免許センター(熊本県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本