路線: 鹿園寺線(灘分経由)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 出雲市 (出雲市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 一畑口駅(バス停)
- 東小学校(島根県)
- 中央上集会所
- 苅藻谷
- 多久上
- 檜山コミュニティセンター
- 多久谷灘集会所
- 大慶寺入口
- 鳴竹住宅入口
- 旭丘中学校入口
- 平田新田
- 灘分新田
- 外島会館前
- 湖遊館
- 湖遊館新駅
- 浜東公民館
- 浜西公民館
- 下古川(島根県)
- JA平田支店
- 雲州平田駅(バス停)
- 総合医療センター前(島根県)
- バスターミナル(島根県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本