路線: 鹿角線32・33(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: ことでんバス(株) (ことでんバス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 香川中央高校
- 大野(香川県)
- 香川団地前
- 二本坊
- 寺井団地前
- 一宮(香川県)
- 大内(香川県高松市)
- 下大内(香川県)
- 上鹿角
- 鹿角
- 三角(香川県高松市)
- 養護学校前(香川県)
- 横田(香川県)
- みどろ
- 紙町
- はぜ
- 東室新町
- 室北口
- 栗林公園前(1)
- 中野町(香川県)
- 中新町(香川県)
- 田町(香川県)
- 南瓦町
- 瓦町天満屋
- 商工中金前(香川県)
- 五番町(香川県)
- 紺屋町(香川県)
- 兵庫町(香川県)
- 寿町(香川県)
- 高松築港
- 高松駅(バス停)
- 県民ホール前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 11本
- 土曜日の運行本数: 11本
- 日曜祝日の運行本数: 11本