路線: 鹿児島駅前/金生町~天文館~鹿児島中央駅~天保山~与次郎ヶ浜~市民文化ホール~鴨池橋(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島交通(株)
経由箇所(順不同)
- 鹿児島駅前
- 水族館口(2)
- 市役所前(18)
- 金生町(1)
- 天文館(2)
- 高見馬場(1)
- 加治屋町(1)
- 鹿児島中央駅(6)
- 新屋敷(鹿児島県鹿児島市)
- 交通局前(鹿児島県)
- 下荒田婦人会館前
- 天保山(ハローワーク前)
- 天保山(中央消防署前)
- 共月亭前
- 与次郎一丁目フレスポ
- 市民文化ホール北口
- 市民文化ホール前(鹿児島県)
- 与次郎海岸通り
- 与次郎二丁目
- 九州電力前
- 海づり公園前
- 農協会館前(鹿児島県)
- 鴨池港
- 与次郎ヶ浜
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 26本
- 土曜日の運行本数: 20本
- 日曜祝日の運行本数: 21本