路線: 鹿児島駅前/高速船ターミナル/南埠頭~中央駅~田上団地~星ヶ峯(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島交通(株) (鹿児島交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 都通り
- 鹿児島駅前
- 北埠頭(鹿児島県)
- 南埠頭
- 高速船ターミナル(1)
- ドルフィンポート前
- ドルフィンポート(NHK)
- 水族館前(鹿児島県)
- 水族館口(2)
- 市役所前(18)
- 金生町(1)
- 中央公園前(1)
- 天文館(2)
- 高見馬場(1)
- 加治屋町(1)
- 鹿児島中央駅(6)
- 中央駅西口
- 西田本通
- 柳田通り
- 武中下
- 田上(鹿児島県鹿児島市)
- 寺之下
- 田上団地入口
- 田上団地中央
- 田上団地
- 広木上
- 広木駅(バス停)
- 福祉センター前(鹿児島県鹿児島市)
- 第五公園前
- 星ヶ峯二丁目
- 星ヶ峯三丁目
- 三丁目北(鹿児島県)
- 恵宝神社前
- 星ヶ峯四丁目
- 星ヶ峯第九公園前
- 市営住宅前(鹿児島県)
- 星ヶ峯五丁目
- 星ヶ峯
- 星ヶ峯県営住宅前
- 星ヶ峯南
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 30本
- 土曜日の運行本数: 29本
- 日曜祝日の運行本数: 17本