路線: 鹿児島駅前~鹿児島中央駅~下伊敷~河頭中前~健康の森公園~(都市農業センター)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島市 (鹿児島市のウェブページ), 鹿児島交通(株) (鹿児島交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 鹿児島中央駅(6)
- 鹿児島駅前
- 水族館口(2)
- 市役所前(18)
- 金生町(1)
- 天文館(2)
- 高見馬場(1)
- 中央高校前(鹿児島県)
- 加治屋町(1)
- 千石馬場(2)
- 新上橋
- 新照院
- 草牟田
- 中草牟田
- 護国神社(鹿児島県)
- 伊敷中前
- 玉江小前
- 下伊敷
- 伊敷町
- 伊敷仮屋(2)
- 梅ヶ渕
- 伊敷脇田
- 肥田橋
- 飯山(2)
- 花ノ口
- 皆房
- 健康の森公園東口
- 八房神社前
- 久木田
- 下門(鹿児島県鹿児島市)
- 入佐(鹿児島県鹿児島市)
- 河頭中前(浄水場側)
- 河頭中前(学校側)
- 入佐下
- 入佐集会所
- 入佐中
- 入佐上
- 健康の森公園(鹿児島県)
- 健康の森公園入口
- 上久木田
- 荒磯上
- 荒磯(鹿児島県)
- 下迫(1)
- 荒磯三文字
- 誠光園前
- 都市農業センター前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本