路線: 鹿児島駅前~鹿児島中央駅~郡元~イオン鹿児島SC~谷山臨海大橋~卸本町~慈眼寺団地(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島交通(株) (鹿児島交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 鹿児島駅前
- 水族館口(2)
- 市役所前(18)
- 金生町(1)
- 天文館(2)
- 高見馬場(1)
- 加治屋町(1)
- 鹿児島中央駅(6)
- 新屋敷(鹿児島県鹿児島市)
- 交通局前(鹿児島県)
- 荒田八幡
- 騎射場
- 鴨池(鹿児島県)
- 郡元(鹿児島県)
- 南鹿児島駅前
- 南小前(鹿児島県)
- 二軒茶屋(鹿児島県)
- 南港
- 脇田(鹿児島県)
- 笹貫
- 第一木材団地
- 第二木材団地
- イオンSC(鹿児島県)
- 谷山臨界大橋
- 南栄二丁目
- 印刷団地(鹿児島県)
- 二号用地入口
- 卸本町北
- 運送センター
- 卸本町中央
- 第二卸本町
- 卸本町南
- 南栄五丁目
- 交通安全センター(鹿児島県)
- 坂ノ上(鹿児島県)
- 坂ノ上西
- 別府(鹿児島県鹿児島市)
- 上床(鹿児島県鹿児島市)
- 慈眼寺団地
- 南栄三丁目
- 南栄四丁目
- 南警察署前(鹿児島県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 22本
- 土曜日の運行本数: 22本
- 日曜祝日の運行本数: 22本