路線: 鹿児島駅前~新屋敷~騎射場~県庁前~脇田~谷山~坂之上~平川星和台(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島交通(株)
経由箇所(順不同)
- 鹿児島駅前
- 水族館口(2)
- 市役所前(18)
- 金生町(1)
- 天文館(2)
- 高見馬場(1)
- 市立病院前(鹿児島県鹿児島市)
- 新屋敷(鹿児島県鹿児島市)
- 交通局前(鹿児島県)
- 荒田八幡
- 騎射場
- 日赤前(鹿児島県)
- 県庁前(鹿児島県)
- ニュータウン中央(鹿児島県)
- 鶴ヶ崎(鹿児島県)
- 鶴ヶ崎橋
- 南小前(鹿児島県)
- 二軒茶屋(鹿児島県)
- 南港
- 脇田(鹿児島県)
- 笹貫
- 上塩屋
- 中塩屋(鹿児島県)
- 谷山電停(1)
- 谷山駅前
- 谷山支所通
- 本町(鹿児島県鹿児島市)
- 松崎(鹿児島県鹿児島市)
- 和田名
- 坂ノ上(鹿児島県)
- 坂之上南
- 光山入口
- まきば
- 向原(鹿児島県鹿児島市)
- 影原
- 五位野駅前
- 福平農協前
- 動物園入口(鹿児島県)
- 平川日赤前
- 浜平川
- 平川(鹿児島県)
- 錦江湾高校前
- 最福寺入口
- 野屋敷
- 平川星和台
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本