路線: 鹿児島駅前~中央駅~山田~中山~谷山電停~イオン鹿児島SC(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島交通(株) (鹿児島交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 鹿児島駅前
- 水族館口(2)
- 市役所前(18)
- 金生町(1)
- 天文館(2)
- 高見馬場(1)
- 加治屋町(1)
- 鹿児島中央駅(東1-19)
- 都通り
- 柳田通り
- 武中下
- 田上(鹿児島県鹿児島市)
- 寺之下
- 前ヶ迫
- 天神ヶ瀬戸
- 広木住宅前
- 広木農協前
- 桜ヶ丘入口(鹿児島県)
- 宇都平
- 坂元(4)
- 山田(9)
- 北中前(鹿児島県)
- 札下
- 山田下(鹿児島県鹿児島市)
- 中山校前
- 中山温泉前
- 中山農協前
- 大園(鹿児島県鹿児島市)
- 真方(鹿児島県鹿児島市)
- 窪田(鹿児島県鹿児島市)
- 柿木田(鹿児島県鹿児島市)
- 南高校前(鹿児島県)
- 新永田橋
- 谷山駅前
- 谷山電停(1)
- イオンSC(鹿児島県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 15本
- 土曜日の運行本数: 14本
- 日曜祝日の運行本数: 14本