路線: 鹿児島駅前~中央駅~天神ヶ瀬戸~紫原中央~日之出町~オプシア(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島交通(株)
経由箇所(順不同)
- 鹿児島駅前
- 水族館口(2)
- 市役所前(18)
- 金生町(1)
- 天文館(2)
- 高見馬場(1)
- 加治屋町(1)
- 鹿児島中央駅(6)
- 都通り
- 柳田通り
- 武中下
- 田上(鹿児島県鹿児島市)
- 田上寺ノ下
- 前ヶ迫
- 天神ヶ瀬戸
- 紫原七丁目
- 紫原中前
- 紫原中央(KTS)
- 紫原中央(四丁目)
- 紫原四丁目
- 紫原三丁目
- 日之出町西
- 日之出町(鹿児島県)
- 南港
- オプシア前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 51本
- 土曜日の運行本数: 31本
- 日曜祝日の運行本数: 31本