路線: 鹿児島駅前~天文館~新屋敷~騎射場~鴨池港(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島交通(株) (鹿児島交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 鴨池港
- 海づり公園前
- 農協会館前(鹿児島県)
- ニュータウン中央(鹿児島県)
- 県庁前(鹿児島県)
- 日赤前(鹿児島県)
- 騎射場
- 荒田八幡
- 交通局前(鹿児島県)
- 新屋敷(鹿児島県鹿児島市)
- 市立病院前(鹿児島県鹿児島市)
- 高見馬場(1)
- 天文館(2)
- 金生町(1)
- 市役所前(18)
- 水族館口(2)
- 鹿児島駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本