路線: 鹿児島駅~かけごし経由~明和・武岡ハイランド(バス路線)
2019年04月10日 16:49:26時点における60.238.175.53 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 南国交通(株) (南国交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 鹿児島中央駅(東22)
- 鹿児島駅(バス停)
- 水族館口(2)
- 市役所前(18)
- 金生町(2)
- いづろ
- 天文館(3)
- 高見馬場(1)
- 加治屋町(1)
- 西田橋(鹿児島県)
- 新上橋
- 鹿児島高校前
- 城西公園前(鹿児島県)
- 花岡通
- かけごし
- 山田(原良)
- 内田(鹿児島県)
- 明和入口
- 明和東
- 明和県営住宅前
- わかくさ保育園前
- 明和小学校前(鹿児島県)
- 明和北
- 明和西
- 明和
- 武岡団地
- 武岡団地二丁目
- 武岡小前
- ハイランド東
- ハイランド中央(鹿児島県)
- 武岡団地五丁目
- ハイランド西
- 武岡ハイランド
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 0本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 0本