路線: 鹿児島駅~千年団地・花野団地(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: いわさきバスネットワーク(株) (いわさきバスネットワーク(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 皆与志農協前
- 丸岡(1)
- 大久保(8)
- 花野団地南
- 花野小前
- 花野三文字
- 花野団地西口
- 花野団地北
- 花野団地東
- 花野団地中央
- 皆房中央
- 皆房上
- 皆房公民館
- 皆房下
- 皆房車庫
- 千年橋(鹿児島県)
- 千年団地北
- 千年団地
- 千年一丁目(鹿児島県)
- 千年団地東
- 千年団地入口
- 伊敷団地入口
- 伊敷小前
- 伊敷脇田
- 梅ヶ渕
- 伊敷仮屋(2)
- 伊敷町
- 下伊敷
- 玉江小前
- 伊敷中前
- 護国神社前(鹿児島県)
- 中草牟田
- 草牟田
- 新照院
- 新上橋
- 千石馬場(2)
- 加治屋町(1)
- 中央高校前(鹿児島県)
- 高見馬場(1)
- 天文館(2)
- 中央公園前(1)
- 金生町(1)
- 市役所前(18)
- 水族館口(2)
- かごしま水族館・桜島桟橋
- 桜島桟橋通り
- 鹿児島駅(バス停)
- 北ふ頭
- 南埠頭
- 泉町(鹿児島県)
- 鹿児島中央駅(東1-19)
- 第一公園前(鹿児島県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 77本
- 土曜日の運行本数: 53本
- 日曜祝日の運行本数: 43本