路線: 鹿児島中央駅(天文館)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 南国交通(株) (南国交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 鹿児島中央駅前(1)
- 中央高校前(鹿児島県)
- 加治屋町(1)
- 高見馬場(3)
- 天文館(3)
- 金生町(2)
- 水族館口(2)
- 鹿児島駅前
- 栄町(鹿児島県鹿児島市)
- 春日町(鹿児島県鹿児島市)
- 清水町(鹿児島県)
- 稲荷町(鹿児島県)
- 異人館前
- 仙巌園前
- 花倉(鹿児島県)
- 上花倉
- 三船(鹿児島県)
- 竜ヶ水
- 竜ヶ水大崎
- 平松(鹿児島県鹿児島市)
- 白浜(鹿児島県姶良市)
- 重富(鹿児島県)
- 枦山上
- 枦山(鹿児島県)
- 重富麓
- 山之口(鹿児島県姶良市)
- 山之口上
- 城瀬
- 上水流(鹿児島県姶良市)
- 触田
- 吉田東(鹿児島県)
- 東佐多
- 吉田中(鹿児島県)
- 桑之丸
- 塩杣口
- 高崎(鹿児島県姶良市)
- 迫(鹿児島県姶良市)
- 蒲生(楠田)
- 役場前(蒲生)
- 八幡(鹿児島県姶良市)
- 楠田(鹿児島県)