路線: 鹿児島中央駅~岩崎谷=西坂元町~上之原団地(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島交通(株) (鹿児島交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 鹿児島中央駅(6)
- 加治屋町(1)
- 高見馬場(1)
- 天文館(3)
- 山形屋バスセンター
- 市役所西口(鹿児島県)
- 県民交流センター
- 薩摩義士碑前
- 岩崎谷
- 長田町(鹿児島県)
- 下竜尾町
- 水源池上(鹿児島県)
- 西坂元町
- 西坂元町公民館前
- 上ノ原団地
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 11本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 6本