路線: 鹿児島~10号線(バス路線)
2019年04月10日 16:55:41時点における60.238.175.53 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 薩摩川内市 (薩摩川内市のウェブページ), いわさきバスネットワーク(株) (いわさきバスネットワーク(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 西広瀬(鹿児島県)
- 自衛隊(鹿児島県)
- 国分(旧市役所)
- きよみず
- 国分営業所
- 久保田(鹿児島県霧島市)
- 医師会医療センター
- 西光寺②
- 西光寺①
- 日当山(鹿児島県)
- 隼人駅(バス停)
- 隼人中前
- 浜ノ市
- 小浜(鹿児島県霧島市)
- 加治木本町
- 自動車試験場
- 国立病院(鹿児島県姶良市)
- 十日町(鹿児島県)
- 帖佐(1)
- 姶良町役場
- 並木(鹿児島県)
- こずえ台
- 姶良NT車庫
- 姶良NT入口
- 森山上
- 池島(鹿児島県)
- 新開橋(鹿児島県)
- 原方南
- 重富(鹿児島県)
- 竜ヶ水
- 三船(鹿児島県)
- 磯山公園
- 稲荷町(鹿児島県)
- 清水町(鹿児島県)
- 春日町(鹿児島県鹿児島市)
- 栄町(鹿児島県鹿児島市)
- 鹿児島駅(バス停)
- 水族館口(2)
- 市役所前(8)
- 金生町(2)
- 天文館(1)
- 高見馬場(3)
- 中央高校前(鹿児島県)
- 加治屋町(2)
- 千石馬場(2)
- 新上橋
- 中草牟田
- 護国神社前(鹿児島県)
- 玉江小前
- 伊敷町
- 伊敷NT西入口
- 伊敷ニュータウン中央
- 伊敷ニュータウン東
- 鹿児島中央駅(東1-19)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 38本
- 土曜日の運行本数: 34本
- 日曜祝日の運行本数: 25本