路線: 鹿児島~串木野~上川内(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: いわさきバスネットワーク(株) (いわさきバスネットワーク(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 小野高山
- 錦江町
- 鹿児島新港第一
- ボサド桟橋
- 鹿児島駅(バス停)
- 水族館口(2)
- 市役所前(鹿児島)
- 金生町(1)
- 天文館(2)
- 高見馬場(1)
- 加治屋町(1)
- 千石馬場(2)
- 新上橋
- 新照院
- 草牟田
- 中草牟田
- 護国神社前(鹿児島県)
- 伊敷中前
- 玉江小前
- 下伊敷
- 伊敷町
- 伊敷仮屋(2)
- 梅ヶ渕
- 伊敷脇田
- 肥田橋
- 飯山(2)
- 花ノ口
- 皆房
- 河頭中前(若竹橋側)
- 河頭
- 塚田(鹿児島県)
- 小山田小前(鹿児島県)
- 甲陵高校正門
- 里岳
- 上大迫
- つつじヶ丘団地入口(鹿児島県)
- 北小前(鹿児島県)
- 下神殿
- 伊集院高校
- 伊集院
- 大田(鹿児島県日置市)
- 野田(鹿児島県)
- 美山(鹿児島県)
- 東市来
- 長里(鹿児島県)
- 高速湯之元
- 市来中前
- 市来国民宿舎前
- 別府(1)
- 神村学園前
- まぐろ団地入口
- さのさ荘入口
- 島平(鹿児島県)
- 本町(4)
- 県営住宅前(3)
- 串木野
- 野下口薩摩金山蔵入口
- 金山峠
- 勝目
- 矢倉町
- 隈之城
- 純心高前
- 川内駅(バス停)
- 川内山形屋前
- 向田(鹿児島県)
- 大小路(鹿児島県)
- 川内高校前
- 上川内(鹿児島県薩摩川内市)
- 川内営業所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 29本
- 土曜日の運行本数: 29本
- 日曜祝日の運行本数: 22本