路線: 鹿児島~郡山~岳(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: いわさきバスネットワーク(株) (いわさきバスネットワーク(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 花野団地中央
- 岡之原車庫
- 伊敷ニュータウン東
- 鹿児島中央駅(東1-19)
- 鹿児島駅(バス停)
- 水族館口(2)
- 市役所前(鹿児島)
- 金生町(1)
- 天文館(2)
- 高見馬場(1)
- 中央高校前(鹿児島県)
- 加治屋町(1)
- 千石馬場(2)
- 新上橋
- 新照院
- 草牟田
- 中草牟田
- 護国神社前(鹿児島県)
- 伊敷中前
- 玉江小前
- 下伊敷
- 伊敷町
- 伊敷仮屋(2)
- 梅ヶ渕
- 伊敷脇田
- 伊敷小前
- 肥田橋
- 飯山(2)
- 千年団地中央公園
- 花ノ口
- 皆房
- 河頭中前(若竹橋側)
- 河頭
- 塚田(鹿児島県)
- 高城(鹿児島県鹿児島市)
- 名越(鹿児島県)
- 小山田小前(鹿児島県)
- 小山田(鹿児島県)
- 馬場尻(鹿児島県)
- 田中園
- 池田鼻(2)
- 柿木平
- 上園(鹿児島県鹿児島市)
- 高校入口(鹿児島県)
- 郡山鹿銀前
- 郡山支所前
- 賦合住宅
- 甲陵団地入口
- 三蔵塚
- スパランドららら
- 甲陵高校正門
- 郡山麓
- 郡山農協前
- 郡山小
- 大浦口(鹿児島県)
- 坪久田
- 常盤(1)
- 平原峠
- 平下(鹿児島県鹿児島市)
- 岳(鹿児島県)
- 東原岐れ
- 里岳
- 西俣(鹿児島県鹿児島市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 21本
- 土曜日の運行本数: 19本
- 日曜祝日の運行本数: 13本