路線: 鹿児島~福岡(桜島号)(バス路線)(南国交通(株))
2021年03月17日 17:26:20時点における122.133.155.107 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 南国交通(株) (南国交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 鹿児島本港(高速船ターミナル)(2)
- 天文館(3)
- 鹿児島中央駅(東20-21 南国交通バスターミナル)
- 下伊敷
- 高速帖佐(1)
- 鹿児島空港南
- 久留米IC
- 高速基山(九州道)
- 筑紫野(二日市温泉入口)(九州道)
- 博多バスターミナル(高速降車)
- 博多バスターミナル(3F 高速・JR)
- 西鉄天神高速バスターミナル
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 23本
- 土曜日の運行本数: 23本
- 日曜祝日の運行本数: 23本