路線: 福岡~鹿児島 : 桜島号(各停)(バス路線)
2021年06月15日 17:51:22時点における221.170.14.247 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 要
運行事業者: JR九州バス(株) (JR九州バス(株)のウェブページ), 西日本鉄道 (西日本鉄道のウェブページ), 南国交通(株) (南国交通(株)のウェブページ), 鹿児島交通(株) (鹿児島交通(株)のウェブページ), 鹿児島交通観光バス (鹿児島交通観光バスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 博多バスターミナル(3F 高速・JR)
- 博多バスターミナル(高速降車)
- 西鉄天神高速バスターミナル
- 筑紫野(二日市温泉入口)(九州道)
- 高速基山(九州道)
- 久留米IC
- 八女インター(九州道)
- 鹿児島空港南(九州道)
- 鹿児島空港(バス停)
- 高速帖佐(九州道)
- 高速伊敷
- 鹿児島中央駅(東1-19)
- 鹿児島中央駅(東20-21 南国交通バスターミナル)
- 天文館(2)
- 鹿児島本港(高速船ターミナル)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 23本
- 土曜日の運行本数: 23本
- 日曜祝日の運行本数: 23本