路線: 鹿折線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: (株)ミヤコーバス ((株)ミヤコーバスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 鹿折金山
- 市の沢(宮城県)
- 鹿折住宅前
- 白山保育所前
- 上鹿折駅前
- 日の口(宮城県)
- 両沢(宮城県)
- 善茶屋
- 両沢下
- 一本杉(宮城県気仙沼市)
- 中央橋(宮城県)
- 持田屋前
- 鹿折住宅団地
- 鹿折保育所
- 大橋(宮城県気仙沼市)
- 鹿折小学校
- 鹿折小学校前
- 水道事業所前(宮城県気仙沼市)
- 鹿折唐桑駅前
- 新浜町(宮城県)
- 浜区
- 鹿折局前
- 坂口(宮城県気仙沼市)
- 太田入口(宮城県)
- 魚町1丁目
- 気仙沼案内所
- 煎餅坂
- 河原田(宮城県)
- 気仙沼営業所
- 駅前通り(宮城県)
- 幸町(宮城県)
- 南小学校入口(宮城県)
- 市立病院入口(宮城県気仙沼市)
- 市立病院前(宮城県気仙沼市)
- 粋活街東口
- 条南中学校前
- 粋活街西口
- 上田中一丁目
- 反松公園
- 平貝
- 総合体育館(宮城県)
- リアスアーク
- 気仙沼西高校
- 農協前(宮城県気仙沼市)
- 化粧坂(宮城県気仙沼市)
- 三日町(宮城県気仙沼市)
- 市役所前(宮城県気仙沼市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本