路線: 鹿野線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 日ノ丸自動車(株) (日ノ丸自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 福祉センター前(鳥取県東伯郡)
- 今町(市道)
- 鹿野営業所
- 幼児センター前
- 上町(2)
- 立町(鳥取県)
- 鍛冶町(鳥取県)
- 鹿野町総合支所前
- 大工町(鳥取県)
- 鹿野小学校前(鳥取県)
- 鹿野温泉公園
- 鹿野温泉病院
- 湯花団地前
- 越路ヶ丘
- 山紫苑前
- 今市(鳥取県)
- 宮方(鳥取県)
- 中園(鳥取県鳥取市)
- 木梨
- 岡木
- 重山
- 梶掛口
- 勝見(鹿野線)
- 新町1丁目(鳥取県)
- 新町2丁目(鳥取県)
- 浜村新町
- 浜村駅(バス停)
- 浜村温泉
- 気高町総合支所前
- 旧浜村
- 気高中学校
- 矢口(鳥取県)
- 宝木(鳥取県)
- 酒ノ津
- 水尻(鳥取県)
- 小沢見
- 白兎神社前
- 白兎橋
- 白兎養護学校
- 聖母学園前
- 伏野(鳥取県)
- 末恒駅口
- 中ノ茶屋(R9)
- 鳥取医療センター
- 鳥取医療センター入口
- 堀越(鳥取県鳥取市)
- 東堀越(鳥取県)
- 附属特別支援学校入口
- 大寺屋
- 湖山西
- 鳥商前
- 湖山(1)
- 湖山駅前
- 岩吉
- 免許センター前(鳥取県)
- 安長
- 八千代橋(鳥取県)
- 松並町(鳥取県)
- 城北小前
- 東秋里
- 中央病院口
- 中央病院(鳥取県)
- 血液センター前(鳥取県)
- 城北団地(鳥取県)
- 相生町(鳥取県)
- 湯所
- 西町(鳥取県鳥取市)
- 県庁日赤前
- 本町一丁目(鳥取県)
- 川端一丁目
- 本通り(鳥取県)
- 鳥取駅前バスターミナル
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 11本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本