路線: 漆(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 輪島市 (輪島市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 小伊勢
- 二勢団地
- 県立漆芸研修所前
- 測候所前(石川県)
- 堀町(石川県)
- 夕陽ヶ丘住宅
- 鳳来保育所
- 鳳至下町
- いろは橋(石川県)
- 末広町(石川県)
- 中央通りまんなか商店街
- 馬場町(石川県)
- 馬場崎通り
- 輪島駅前
- 宮川団地(海,漆,城兼)
- 輪島警察署前
- ワイプラザ
- 輪島病院
- ファミィ前
- 市役所(鯨,漆)
- へぐら航路前
- 輪島市漁業協同組合
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本