路線: 篠原線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 近江鉄道
経由箇所(順不同)
- 総合医療センター(滋賀県)
- 近江八幡駅(バス停)
- 中村上(滋賀県)
- ひまわり館
- 保健センター(滋賀県近江八幡市)
- 官庁街通り
- 土田口(滋賀県)
- 土田新田
- 小舟木口
- 八木口
- 加茂東(篠原線)
- 加茂(篠原線)
- 田中江(篠原線)
- 江頭(滋賀県)
- 中江頭
- 丸の内(篠原線)
- 十王町
- 仁保橋
- 小南口
- 高木(滋賀県野洲市)
- 光善寺
- 篠原駅(1)
- 桐原橋
- 川原町(篠原線,八幡村田線)
- 池田本町(篠原線)
- 緑町(滋賀県)
- 古川橋(滋賀県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 11本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 10本