路線: 059(バス路線)(朝日自動車(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 朝日自動車(株) (朝日自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 妻沼
- ハナミズキ通り(埼玉県熊谷市)
- ニュータウン入口(埼玉県)
- 妻沼下町
- 農協支所前(埼玉県)
- 妻沼行政センター前
- 道の駅めぬま
- 妻沼南
- 中奈良
- 日赤血液センター前
- テレビ熊谷前
- 西熊谷病院前
- 石原一丁目
- 石原駅入口
- 石原郵便局前
- 本石
- 熊谷寺前
- 本町(埼玉県熊谷市)
- 局前(埼玉県熊谷市)
- 駅入口(埼玉県熊谷市)
- 熊谷駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 45本
- 土曜日の運行本数: 32本
- 日曜祝日の運行本数: 32本