路線: 社会福祉村線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 韮崎市 (韮崎市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 韮崎市立病院
- 山交韮崎営業所
- 韮崎小学校
- 山梨中央銀行前
- 韮崎駅(バス停)
- ライフガーデンにらさき(1)
- 市民会館入口(山梨県)
- 穴観音入口
- 韮崎市役所
- 御堂入口
- 御堂住宅
- 鍋山下
- 甘利山入口
- 鋳物師屋(山梨県)
- 旭中央公民館
- 小曽根上
- 小曽根(山梨県)
- 鍛冶屋(山梨県)
- 山寺(山梨県)
- 竹の内(山梨県)
- 久保(山梨県韮崎市)
- 県立北病院
- 社会福祉村(山梨県南アルプス市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本