路線: 社線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 日ノ丸自動車(株) (日ノ丸自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 河北中学校前(鳥取県)
- 上井町一丁目西
- 山根パープルタウン前
- 伊木(鳥取県)
- 八ツ屋
- 総合事務所前(鳥取県)
- 巌城
- 厚生病院前(鳥取県)
- 厚生病院正面玄関前
- 合同庁舎前(鳥取県)
- 倉吉パークスクエア(1)
- 倉吉パークスクウェア北口
- 宮川町(鳥取県)
- 湊町(鳥取県)
- 堺町(鳥取県)
- 赤瓦・白瓦土蔵
- 福吉町(鳥取県)
- 岡田(鳥取県)
- 西倉吉
- 西福守町
- 工業団地入口(鳥取県)
- 国府(鳥取県)
- 倉吉農高入口
- 倉吉農高
- 倉吉農高玄関前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本