路線: 若55(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不要
運行事業者: 横浜市 (横浜市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 若葉台中央(神奈川県横浜市)
- ヴィンテージ前
- 星槎中学高校前
- 長津田南
- 北部斎場入口
- 長津田台
- 霧が丘西
- 霧ヶ谷
- 中山谷(神奈川県)
- 十日市場(1,2番のりば)
- 十日市場駅(バス停)
- 青葉台営業所前
- しらとり台
- つつじが丘(神奈川県)
- えのき橋
- 青葉台駅(バス停)
出典
- https://www.city.yokohama.lg.jp/kotsu/
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 44本
- 土曜日の運行本数: 40本
- 日曜祝日の運行本数: 28本