路線: 若73(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 横浜市 (横浜市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 削除されました
- 西村橋
- 中山町(神奈川県)
- 中山橋(神奈川県)
- 高周波前
- 落合橋(神奈川県横浜市)
- 地蔵尊前(神奈川県)
- 神社前(神奈川県横浜市都筑区)
- 佐江戸
- 石橋(4)
- 貝の坂(神奈川県)
- 川和団地下
- 川和町郵便局
- 川和公会堂前
- 瑞雲寺前(神奈川県)
- 川和小前
- 川和町
- 都筑ヶ丘
- 川和高前
- 川和高入口
- 見花山
- 大丸(神奈川県横浜市都筑区)
- 都筑ふれあいの丘駅
- 御影橋
- 中の瀬(神奈川県)
- 都筑区総合庁舎
- センター南駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 16本
- 土曜日の運行本数: 12本
- 日曜祝日の運行本数: 12本