路線: 緑73(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不要
運行事業者: 横浜市 (横浜市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 中山駅(バス停)
- 緑消防署前
- 西村橋
- 中山町(神奈川県)
- 中山橋(神奈川県)
- 高周波前
- 落合橋(神奈川県横浜市)
- 地蔵尊前(神奈川県)
- 神社前(神奈川県横浜市都筑区)
- 佐江戸
- 石橋 (横浜市営・東急) (1,2番乗り場)
- 貝の坂(神奈川県)
- 川和団地下
- 川和町郵便局
- 川和公会堂前
- 瑞雲寺前(神奈川県)
- 川和小学校前
- 川和町
- 都筑ヶ丘
- 川和高前
- 牛谷戸
- 華蔵橋
- 荏田高入口
- 折田公園前
- みずきが丘(神奈川県)
- 心行寺入口
- 荏田東
- 都筑区総合庁舎
- センター南駅(バス停)
出典
- https://navi.hamabus.city.yokohama.lg.jp/koutuu/pc/map/Top
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 16本
- 土曜日の運行本数: 12本
- 日曜祝日の運行本数: 12本
補足情報
中山駅時刻表(平日)
(20210331まで)
- 6 : 40
- 7 :
- 8 : 06
- 9~18 : 07
- 19 : 05
- 20 : 06
- 21 : 06
- 22 : 06
センター南駅時刻表(平日)
(20210331まで)
- 6 : 06
- 7~20 : 22
- 21 : 33