路線: 若80(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 横浜市 (横浜市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- センター南駅(バス停)
- 都筑区総合庁舎
- 中の瀬(神奈川県)
- 御影橋
- 都筑ふれあいの丘
- 都筑工場前
- 平台(神奈川県横浜市都筑区)
- 東方原
- 星ヶ谷(神奈川県横浜市)
- 原庭
- 開戸
- 滝ヶ谷戸
- 弁天前(神奈川県横浜市)
- 佐江戸
- 石橋(4)
- 貝の坂(神奈川県)
- 千代橋(神奈川県)
- 蓮生寺前(神奈川県)
- 青砥(1)
- 都橋(神奈川県)
- 中山大橋(神奈川県)
- 青砥(2)
- 中山駅北口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 21本
- 土曜日の運行本数: 17本
- 日曜祝日の運行本数: 17本