路線: 061(バス路線)(福島交通(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 福島交通(株)
経由箇所(順不同)
- 郡山駅前(3)
- 中央大町(福島県郡山市)
- うすい入口(1)
- 郡山中町
- 本町一丁目(福島県郡山市)
- 本町二丁目(福島県)
- 栄町(1)
- 小原田一丁目
- 小原田四丁目
- 小原田五丁目
- 金屋入口(福島県)
- 日出の山
- 笹原(福島県)
- 山桜工場前
- 笹川二丁目
- 永盛駅前
- 笹川三丁目
- 笹川(福島県)
- 御代田入口
- 十貫内
- 清陵情報高校前
- 滑川(福島県)
- 八方久保
- 柏城小学校
- 横見根団地
- 白石坂
- 下宿(福島県)
- 二中入口(福島県須賀川市)
- 笠原工業前(福島県)
- 須賀川駅前
- 栄町(11)
- 公立病院前(福島県須賀川市)
- 北町(1)
- 宮先町
- 中町(福島県須賀川市)
- 八幡町(福島県須賀川市)
- 市役所入口(福島県須賀川市)
- 南町(061)
- 南町(1)
- 六軒入口
- 鍋師橋
- 寺田(福島県)
- 団地前(福島県須賀川市)
- 六軒(福島県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 1本