路線: 若江線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本JRバス(株) (西日本JRバス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 関電前(福井県)
- 湯岡橋(若江線,池河内線)
- 木崎橋
- 検見坂
- 遠敷
- 若狭国分
- 東市場(福井県)
- 大興寺(福井県)
- 平野口(福井県)
- 新平野駅口
- 日笠(福井県)
- 野木口
- 若狭神谷
- 天徳寺(福井県)
- 三宅小学校前
- 上中(福井県三方上中郡)
- 上中病院前
- 若狭大森
- 若狭仮屋
- 瓜生天満前
- 瓜生口
- 新道口(福井県)
- 下新町(福井県)
- 若狭熊川
- 橘町(福井県)
- 下大杉
- 天増川口
- 近江杉山
- 近江角川
- 保坂(滋賀県)
- 近江追分
- 北生見
- 古野(滋賀県)
- 上藺生
- 梅原口(滋賀県)
- 上弘部
- 下弘部
- ざぜん草前
- 弘川口
- 今津支所前
- 高島高校前
- 今津西町
- 近江今津駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 13本
- 土曜日の運行本数: 13本
- 日曜祝日の運行本数: 13本