路線: 若桜線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 日本交通(株) (日本交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 若桜車庫
- 若桜町役場前
- 銀行前(鳥取県)
- 若桜駅前
- 西町(鳥取県八頭郡)
- 福祉センター前(鳥取県八頭郡)
- 上高野(鳥取県)
- 高野(鳥取県)
- 用呂
- 野口(鳥取県)
- 山崎橋(鳥取県)
- 富枝
- 丹比駅前
- 重枝
- 上徳丸(鳥取県)
- 保健センター前(鳥取県八頭郡)
- 下徳丸(鳥取県)
- 下徳丸口
- 竹市(鳥取県)
- 小別府
- 新興寺
- 安部小学校前
- 安井(鳥取県)
- 安部農協前
- 大門(鳥取県)
- 花
- 郡家殿
- 市ノ谷(鳥取県)
- 西御門(鳥取県)
- 八頭総合事務所前
- 宮谷(鳥取県八頭郡)
- 郡家駅前
- 八頭町本庁舎前
- 奥谷口(鳥取県八頭郡)
- 堀越(若桜線)
- 祢宜谷
- 若葉台南七丁目
- 若葉台南六丁目
- 若葉台南五丁目
- 若葉台南二丁目
- 若葉台北五丁目
- 環境大学前
- 海蔵寺
- 広岡口(鳥取県鳥取市)
- 津ノ井小学校前(旧29沿い)
- 津ノ井駅前
- 杉崎(鳥取県)
- 桜谷口(県道郵便局前)
- 桜谷口(旧29号)
- 西大路(鳥取県)
- 正蓮寺(鳥取県)
- 雲山
- 大杙口
- 三洋前(旧29号)
- 吉方四区
- 内吉方
- 文化センター前(鳥取県鳥取市)
- 生協病院前(鳥取県)
- 農協会館前(鳥取県)
- 本通り(鳥取県)
- 川端一丁目
- 川端3丁目
- 本町3丁目(鳥取県)
- 福祉文化会館前
- 本町一丁目(鳥取県)
- 県庁日赤前
- わらべ館前
- 瓦町(鳥取県)
- 太平線
- 東富安
- 南中前(鳥取県)
- 吉成二丁目(鳥取県)
- 大覚寺(鳥取県)
- 宮長(鳥取県)
- 的場(鳥取県)
- 市立病院(3)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 16本
- 土曜日の運行本数: 14本
- 日曜祝日の運行本数: 14本