路線: 若楠・佐賀記念病院線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 佐賀市
経由箇所(順不同)
- 県庁前(佐賀県)
- 中の小路
- 白山(佐賀県)
- 唐人町(佐賀県)
- 佐賀駅南口
- 市役所南(佐賀県)
- 市役所前(佐賀県佐賀市)
- 佐賀駅バスセンター
- 佐賀駅北口(1)
- 九電工前
- 電気通り
- 真生幼稚園前
- 神野西四丁目
- 西九大神園前
- 若楠小学校
- 運輸支局西
- 北陵高校前(佐賀県)
- 市営高木団地
- 高木瀬西四丁目
- 高木瀬西五丁目
- 高木瀬公民館前(1)
- 高木瀬工場団地
- アルタ高木瀬店前
- 佐賀記念病院
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 27本
- 土曜日の運行本数: 24本
- 日曜祝日の運行本数: 24本