路線: 守山11号(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 名古屋市 (名古屋市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 守山新堀
- 瀬古神明
- 瀬古口(愛知県)
- 瀬古小学校
- 瀬古(愛知県名古屋市)
- 川上町(愛知県)
- 川村(愛知県)
- 川村口
- 守山プール
- 大永寺
- 二城小学校
- 守山西中学
- 新守山駅(バス停)
- 高縄
- 柳内(愛知県)
- 鳥羽見小学校
- 金屋坊
- 守山(愛知県)
- 守山自衛隊
- 守山東
- 瓢箪山
- 城南町(愛知県)
- 小幡宮前
- 小幡(愛知県)
- 守山区役所
- 小幡ケ原
- 小幡緑地西園
- 緑ケ丘住宅
- 松坂町(愛知県)
- 公園北口(愛知県)
- 小幡緑地
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 13本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 6本