路線: 種崎線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 土佐電氣鐵道 (土佐電氣鐵道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 学芸高校
- 国立病院前(高知県)
- 看護学院前(高知県)
- 北城山
- 朝倉駅前(高知県)
- 朝倉高知大学前
- 曙町(高知県)
- 曙町東
- 鴨部
- 鏡川橋
- 蛍橋(高知県)
- 旭町三丁目(高知県)
- 旭駅前通
- 旭町一丁目(高知県)
- 上町五丁目
- 上町三丁目(高知県)
- 上町二丁目(高知県)
- 上町一丁目(高知県)
- 升形
- グランド通
- 県庁前(高知県)
- 公園通(高知県)
- 大橋通
- 帯屋町
- 追手筋
- 中の橋(高知県)
- 愛宕町一丁目(高知県)
- 愛宕町二丁目(高知県)
- 愛宕中学校通
- 江ノ口変電所前
- 愛宕小橋
- 愛宕山(高知県)
- 中秦泉寺
- 中秦泉寺第二
- 前里(高知県)
- 前田通(北)
- イオンモール高知
- 堺町(高知県)
- はりまや橋(デンテツターミナルビル前/得月楼前)
- 八幡通(高知県高知市)
- 菜園場町
- 宝永町
- 知寄町一丁目(1)
- 知寄町2丁目
- 稲荷町(高知県)
- 若松町第二
- 青柳橋西詰
- 中央市場前(高知県)
- 南吸江通
- 三ツ石(高知県)
- 八州
- 紅葉ヶ辻
- 大石谷
- 清掃公社前
- 自由の松原
- 夕日ヶ浦
- 十津
- 仁井田森田前
- 仁井田橋
- 団地組合通
- 団地カーブ
- 木材販売所前
- 三里文化会館前
- ケアハウスパールマリン前
- 種崎一区
- 浜通(高知県高知市)
- 種崎中区
- 種崎四区
- 渡し場入口
- 種崎五区
- 種崎
- 桟橋通五丁目(桟橋車庫)
- 桟橋通四丁目(2)
- 桟橋通三丁目
- 桟橋通二丁目
- 桟橋通一丁目
- 土佐高校通
- 梅の辻
- 堀詰
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 29本
- 土曜日の運行本数: 25本
- 日曜祝日の運行本数: 25本