路線: 種線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 石見交通(株) (石見交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 益田駅前
- 合銀前(島根県益田市)
- 市役所前(島根県益田市)
- 市立図書館前(島根県)
- グラントワ前
- 石見交通本社前
- 幸町(島根県益田市)
- 益田下市
- 益田本町
- 折戸(島根県)
- 片山(島根県)
- 旭町(島根県益田市)
- 矢田(島根県益田市)
- 旭ヶ丘団地(島根県)
- 旭ヶ丘団地口
- 谷上(島根県)
- 谷上上
- 黒石上(島根県)
- 黒石公民館前(島根県)
- 黒石(島根県)
- 医師会病院前(島根県益田市)
- 西双葉
- 上遠田
- 中遠田
- 遠田橋(島根県)
- 下遠田(島根県)
- 井の迫
- 津田(島根県)
- 東津田
- 東陽中学校前
- 専竜寺口
- 岩ヶ原
- 大草下
- 大草中(島根県)
- 北仙道
- 大草(島根県)
- 稗原(島根県)
- 黒石峠
- 赤雁口
- 赤雁上
- 赤雁
- 赤雁の里
- 向原(島根県)
- 竜光寺前(島根県)
- 種公民館入口
- 種公民館前
- 種(島根県)
- 種上
- 山折
- 山折下
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 3本