路線: 酒田-山寺(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 庄内交通(株) (庄内交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 中央東町
- 酒田駅前(庄内)
- ゆたか町
- 泉町(山形県酒田市)
- 庄交ターミナル前
- 庄交ターミナル(庄内)
- 八雲神社前(山形県酒田市)
- 御成町
- 中央西町
- 文化センター前(2)
- 寿町(2)
- 山銀前
- 本町荘銀前
- 中町(山形県酒田市)
- 市役所前(山形県酒田市)
- 大通り商店街
- 中の口(庄内)一番町(市営)
- 水道部
- 福祉センター(山形県)
- 大町口(山形県)
- 東町(山形県酒田市)
- 東町二丁目(山形県)
- 四ツ興野(山形県)
- 大野新田口
- 小牧(酒田-山寺)
- 茨野
- 砂越駅(バス停)
- 大町溝前
- 新田町(山形県酒田市)
- 南平田小学校
- 平田総合支所前(1)
- 飛鳥神社前
- ニュートラック松山前
- 相沢道脇
- 相沢(山形県)
- 中牧田前田
- 中牧田
- 竹田(山形県)
- 庄内橋(山形県)
- 松嶺新町
- 松嶺本町
- 松嶺荒町
- 山寺(山形県)
- 山寺小学校前
- 山寺中ノ丁
- 山寺川先
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本