路線: 酒田-十六羅漢(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 庄内交通(株)
経由箇所(順不同)
- 十六羅漢
- 吹浦駅(バス停)
- 吹浦(山形県)
- 下菅野
- 中菅野
- 上菅野
- 菅里橋
- 菅里体育館
- 大正村
- 蟻塚(山形県)
- 出戸(山形県飽海郡)
- 南山(山形県)
- 下南山
- 下山(山形県)
- 下藤崎
- 下藤崎公民館
- 藤崎家の上
- 稲川小学校前
- 坂の下(山形県飽海郡)
- 西遊佐公民館
- 中藤崎
- 中藤崎神社前
- 上藤崎
- 上藤崎四ッ角
- 六ッ新田
- 尻地
- 上市神
- 下市神
- 北畑(山形県)
- 西荒瀬農協前
- 藤塚(山形県)
- 聾学校
- 工業高校前(山形県)
- 北高前(山形県酒田市)
- 豊里タウン
- 豊里(山形県)
- 五中前(山形県)
- ゆたか町
- 西野(山形県酒田市)
- 北部農協前(山形県)
- 泉町(山形県酒田市)
- 酒田駅前(庄内)
- 庄交ターミナル(庄内)
- 南高校前(山形県酒田市)
- 総合文化センター(庄内)
- 中央西町
- 八雲神社前(山形県酒田市)
- 相生町(庄内)老人福祉センター前(市営)
- 大通り商店街
- 市役所前(山形県酒田市)
- 中町(山形県酒田市)
- 本町荘銀前
- 山銀前
- 寿町(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本