路線: 酒田-湯野浜温泉(酒田北高・工業高校)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 庄内交通(株) (庄内交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 湯野浜温泉
- うしお荘前
- 湯の浜一丁目
- 庄交ハイヤー前
- 湯の浜小学校
- 西松並町
- 松並町(山形県)
- 思恩園
- 慈丘園
- 七窪試験場前
- 庄内塩工房前
- 上浜中
- 浜中(山形県酒田市)
- 浜中学校前
- 広岡(山形県)
- 新川(山形県)
- 上黒森
- 中黒森
- 黒森公民館
- 新荒沢
- 坂の辺一番割
- 上坂の辺
- 下坂の辺
- 錦町南公園
- 錦町(山形県酒田市)
- 四中前(山形県酒田市)
- 太平興業前
- 両羽町
- 学園前(山形県酒田市)
- ベルナール前
- うど川原荘銀前
- 酒田医療センター口
- 山居町(庄内)山居町東(市営)
- 商業高校前(山形県)
- 大通り商店街
- 市役所前(山形県酒田市)
- 中町(山形県酒田市)
- 本町荘銀前
- 山銀前
- 寿町(2)
- 文化センター前(2)
- 中央西町
- 御成町
- 八雲神社前(山形県酒田市)
- 庄交ターミナル(庄内)
- 酒田駅前(庄内)
- 泉町(山形県酒田市)
- ゆたか町
- 酒田北高・工業高
- 中央東町
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本