路線: 酒田駅大学線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 酒田市
経由箇所(順不同)
- 酒田駅正面口(市営)
- 八雲神社前(山形県酒田市)
- 文化センター正面口
- 文化センター前(1)
- 柳小路(庄内)中町西(市営)
- 二番町(山形県)
- 山居町(庄内)山居町東(市営)
- 市営体育館前
- 高見台(山形県)
- Aコープそでうら前
- 宮野浦郵便局前
- 県営川南団地前
- かんぽの郷(山形県)
- 大学前(山形県)
- 土門拳記念館(酒田駅大学線)
- 出羽遊心館・美術館
- 工業団地前(山形県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 9本