路線: 酒田市内廻り Bコース(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 庄内交通(株) (庄内交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 日本海総合病院
- あきほ橋
- ジャスコ酒田南店
- 両羽町
- 学園前(山形県酒田市)
- うど川原荘銀前
- 酒田医療センター前(1)
- 亀ヶ崎西(庄内)(市営)
- 亀城小学校前
- 亀ヶ崎二丁目
- 水道部西
- 東中の口
- 中の口(庄内)一番町(市営)
- 市役所前(山形県酒田市)
- 中町(山形県酒田市)
- 中央西町
- 御成町
- 八雲神社前(山形県酒田市)
- 酒田庄交バスターミナル
- 酒田駅前(庄内)
- 浜田一丁目(山形県)
- 若浜コミセン前
- 若浜町
- 緑町(山形県酒田市)
- 第二中学校前(山形県)
- 新橋二丁目
- 地域福祉センター前(山形県)
- 新橋一丁目
- 北新橋一丁目(庄内)
- 富士見公園前(庄内)
- 曙公園前
- 日の出町一丁目(山形県)
- 古荒新田
- 酒田東病院前
- 東大町三丁目
- こがね団地前(1)
- こがね町交番前
- みずほ二丁目
- 亀ヶ崎三丁目
- 変電所前(山形県)
- 明日葉前(庄内)
- 鳥海団地前(庄内)
- 富士見町二丁目(山形県)
- 富士見小学校前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本