路線: 周西線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 日東交通 (日東交通のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 君津製鐵所(千葉県木更津市)
- 正門前(千葉県)
- 大和田(千葉県君津市)
- 大和田陸橋下
- 中野三丁目
- 小原町(千葉県)
- 君津駅南口
- 君津市役所(1)
- 南久保
- 君津中前
- 杢師
- 杢師四丁目
- 県営住宅入口(千葉県君津市)
- 外箕輪(周西線)
- 法木作(三島線,周西線)
- 君津文化ホール
- 君津バスターミナル
- 三直
- 六三橋
- 六手
- 泉(千葉県君津市)
- 鈴木病院前(千葉県君津市)
- 小糸中農協
- 中島(千葉県君津市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本