路線: 周東病院・柳井駅前~田布施駅前~城南原(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 防長交通(株) (防長交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 周東病院前
- 柳井駅前
- ユメタウン柳井前
- 柳井市役所前
- 柳井保健所前
- 土穂石
- 新庄(山口県)
- 新庄西(山口県)
- 余田東
- 余田(山口県)
- 尾林(山口県)
- 坂本病院
- 八和田東
- 八和田
- 本町(山口県熊毛郡)
- 土井の内
- 塩坪(山口県)
- 東浦(山口県)
- 祇園(山口県)
- 砂田東
- 田布施駅前
- 砂田(山口県熊毛郡)
- 瀬戸(山口県熊毛郡田布施町)
- 納所(山口県)
- 観音橋(山口県)
- 瓜迫
- 前原(山口県)
- 城南原
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 0本