路線: 周南記念病院~下松駅前~本浦・深浦(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 防長交通(株) (防長交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 周南記念病院
- 花岡(山口県)
- 東中村(山口県下松市)
- 末武大通上
- 末武大通中
- 平田(山口県下松市)
- 下松タウンセンター前
- 東光寺(山口県下松市)
- 下松市役所前
- 大手町(山口県)
- 下松駅前(山口県)
- 中市(山口県下松市)
- 豊井(山口県)
- 洲鼻
- 瀬戸(山口県下松市)
- 池の尻(山口県)
- 笠戸ハイツ
- 本浦(山口県下松市)
- 落(山口県)
- 北網代
- 尾郷(山口県)
- 白浜口
- 笠戸江の浦
- 笠戸ドック正門
- 大松ヶ浦
- 建和寮前
- 深淵
- 小深浦(山口県)
- 深浦入口
- 深浦(山口県)
- 国民宿舎前(山口県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本