路線: 周布線 杉戸経由(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 石見交通(株) (石見交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 後山口(島根県浜田市)
- 深笹口
- 波佐(1)
- 弋手原
- 三栄(島根県)
- 落谷口
- 柚根
- 柚根西橋
- 柚根口
- 上徳田
- 中徳田
- 下徳田(島根県)
- 小国(島根県)
- 田の原(島根県浜田市)
- 小国橋(島根県)
- 笹ヶ峠(島根県)
- 木原谷(島根県)
- 上来原
- 下郷(島根県浜田市)
- 中来原
- 金城中学
- 青原口
- きんたの森
- 金城支所前
- 上若林
- 若林(島根県)
- 七条(旧道)
- 七条(国道)
- 新川(島根県)
- 伊木(島根県)
- 上長見
- 長見口
- 東岡口
- 細谷口(島根県)
- 浜田自動車学校前
- 河内(島根県浜田市)
- 三宮神社前
- 潰
- 三宮橋
- 黒川大橋
- 黒川町(2)
- 上朝日町
- 新中芝橋
- 浜田駅前
- 琵琶町
- 杉戸町
- 浜田田町
- 浜田市役所前
- 殿町(島根県浜田市)
- 新町(島根県浜田市)
- 栄町(島根県浜田市)
- 広小路(島根県)
- 浜田原町
- 国道青川
- 青川
- 新漁港
- ひばりヶ丘(島根県)
- 水産加工団地前
- 笠柄団地口
- 笠柄団地前
- 福井(島根県浜田市)
- 国道福井
- 汐入団地口
- 国道熱田
- 熱田(島根県)
- 西浜田駅口
- 西浜田駅裏
- 上長浜
- 中長浜
- 国道長浜
- 下長浜
- 浜田商港口
- 宝憧寺公園口
- 国道日脚
- 乱橋(島根県)
- 春日団地口
- 周布汐入
- 下日脚
- 上日脚
- 周布原井
- 周布駅口
- 周布駅前
- 周布(島根県)
- 商工会議所(島根県)
- 辻堂(島根県)
- 両間
- 水上谷口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 12本
- 日曜祝日の運行本数: 11本