路線: 修善寺駅~筏場新田(地蔵堂経由)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 伊豆箱根バス(株) (伊豆箱根バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 修善寺駅(2)
- 修善寺郵便局
- 柏久保
- JA伊豆の国経済センター前
- 年川
- 上和田橋
- 清水(静岡県)
- 白岩(静岡県)
- 上白岩(静岡県)
- 関野(静岡県)
- 八田原
- 城入口(静岡県伊豆市)
- 大見小学校前
- 中里(1)
- 八幡(静岡県伊豆市)
- 八幡上(静岡県)
- 実成寺前
- 柳瀬(静岡県)
- 最勝院前
- 宮上(静岡県伊豆市)
- 戸倉野
- 川崎屋前
- 浅倉医院前
- 中原戸入口
- 天城屋前
- 菅引入口
- 原保
- 地蔵堂入口
- 地蔵堂下
- 法蓮寺前
- 地蔵堂(静岡県)
- 地蔵堂中
- 筏場(静岡県伊豆市)
- 筏場新田入口
- 筏場新田
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本