路線: 修善寺~下田(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 【廃止】(株)南伊豆東海バス (【廃止】(株)南伊豆東海バスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 下田駅(バス停)(静岡県)
- 武ヶ浜
- 間戸ヶ浜
- 海山荘前
- 柿崎(静岡県)
- 上の山(静岡県下田市)
- 外浦口
- 小撫
- 板見
- 白浜海岸(静岡県)
- レスポ白浜
- 原田口(静岡県)
- 白浜神社
- 下田プリンスホテル
- 長田(静岡県)
- 古根
- 梶浦(静岡県)
- 板戸浜
- 一色口(静岡県)
- 板戸一色
- 尾ヶ崎(静岡県)
- 縄地
- 下条(静岡県賀茂郡)
- 中山(静岡県賀茂郡)
- 菖蒲沢(静岡県)
- 松下(静岡県)
- 河津浜
- 館跡
- 河津駅(バス停)
- 郵便局前(静岡県賀茂郡)
- 河津桜観光交流館
- 来宮口
- 河津町役場
- 峰温泉
- 踊り子温泉会館
- 上峰
- 筏場(静岡県賀茂郡)
- 三養院前
- 冷水(静岡県)
- 下佐ヶ野
- 湯ヶ野
- 西湯ヶ野
- 慈眼院前
- 川合野(静岡県賀茂郡河津町)
- 梨本(静岡県)
- 本梨本
- 子守神社
- 河津七滝ループ橋
- 上条(静岡県賀茂郡)
- 大滝入口(静岡県)
- 椎の木上
- 河津七滝
- 水垂(静岡県賀茂郡)
- 登尾(静岡県)
- 鍋失
- 二階滝
- 天城峠
- 水生地下
- 天城ゆうゆうの森入口
- 出水橋
- 滑沢渓谷
- 昭和の森会館
- 野畦
- 桐山(静岡県)
- かたつむり
- 湯ヶ島新田上
- 浄蓮の滝
- 岩尾(静岡県)
- 天城山荘
- 与市坂
- 発電所入口(静岡県)
- 水恋鳥広場
- 大滝(静岡県)
- 湯ヶ島温泉口
- 湯ヶ島小学校
- 湯ヶ島
- 市山上(静岡県)
- 市山中(静岡県)
- 市山(静岡県)
- 嵯峨沢温泉
- 門の原(静岡県)
- 吉奈温泉口
- 月ヶ瀬温泉
- 月ヶ瀬(静岡県)
- 月ヶ瀬中
- 田沢口(静岡県)
- 篠原(静岡県伊豆市)
- 矢熊橋
- 狩野塚
- 湯の国会館
- 佐野川端
- 猿橋(静岡県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 1本